Главная игра летом, это футбол Без рубрики

Ну а какой же мальчишка не болеет сегодня за нашу футбольную сборную России. Кто из них не мечтает стать Аршавиным, или Жирковым, великими футболистами нашего времени. Поэтому, предложение местных органов территориального самоуправления, выставить от подросткового клуба футбольную команду, было принято с энтузиазмом.

Мы выставили даже две футбольных команды, разных возрастов. Младшего (10-12лет) возраста мы не нашли, а вот 13-15 летних и старше 16 лет собрали. Первую команду составили ребята седьмых и восьмых классов школы №35, а старшая команда была сборной. Здесь играли все ребята, кто ходил и ходит в наш клуб уже давно. И если на среднюю команду мы не особенно рассчитывали, как на победителя. То вот старшие ребята очень желали победить. А ведь именно желание, зачастую, является главным фактором в достижении победы. Примером тому, игры Европейского турнира.

По условиям турнира, победитель районных соревнований мог затем участвовать в соревнованиях победителей районов города Тамбова на стадионе «Спартак». Это уже был большой стимул для старших ребят, у ребят младшего возраста такого условия не было.

И вот, на микро автобусе привезли нашу младшую команду к месту игры. Местом проведения районных соревнований определили недавно построенный мини-корт с искусственным покрытием в районе Полынков. Приехав на место и ознакомившись с искусственным покрытием, наша команда вышла на игру с командой подросткового клуба «Романтики». Мы ехали в одном автобусе, и сразу было видно, что ребята соперники на год старше наших ребят. Поэтому они несколько сникли еще до начала игры.

Но вот просвистел свисток судьи и игра началась. С первых минут соперники рванулись к нашим воротам, обстреливая их с разных сторон. И через несколько минут они добились успеха. С воодушевлением, они бросились в новую атаку и чуть не поплатились голом уже в свои ворота. Спас положение вратарь «Романтиков», защитивший свои ворота буквально в последний момент. Правда, через несколько минут, нам забили еще один гол, а во втором тайме еще два. Мы ответили только одним. Так, со счетом 4-1, мы проиграли свою игру. Но как говорится, нет худа без добра, на соревнование не приехала четвертая команда школы №4. И в общем зачете мы выиграли третье место из трех.

Получив грамоты и сладкие подарки от спонсоров, младшие команды были отвезены домой.

Наступила очередь играть старшим ребятам. Тут соперники были грозные. По условиям соревнований, местные команды могли привлекать игроков старше 16 лет без ограничений. И вот против нас играла команда «Запад», в которую входили местные жители до 30 лет. Сначала было страшновато смотреть, на такую разницу в росте, весе и т.д. Но после первых же взаимных нападений выяснилось, что в вопросе физической подготовки наши соперники уступают нам. Одно дело, один два раза сильно ударить по мячу, и совсем другое дело играть в футбол. Что очень скоро и отразилось на счете. Сначала мы забили один, потом второй, потом третий мяч и под конец пропустили один мяч. Так со счетом 3-1 закончился первый тайм. К концу первого тайма, было видно, что противник физически выдохся. Мужики почти не бегали, а только отбивали мяч от своих ворот. Это и предопределило исход всей игры, мы победили со счетом 7-2;

В старшей группе играли все четыре команды. После первой игры мы смотрели за игрой наших будущих соперников и оценивали наши шансы на победу. Противники играли упорно, счет изменялся то в одну, то в другую сторону. Мог выиграть любой. Победили ребята из команды «Восток». Но победа была для них так тяжела, что о выигрыше еще и у нашей команды они даже и не думали.

После десятиминутного перерыва состоялась завершающая игра. Мы победили уверенно, со счетом 5-2, и завоевали право выступать в финале городских соревнований по мини-футболу на стадионе «Спартак».